Новости Зомби против благоустройства: в Мурине опять ищут и никак не могут найти мозги
Зомби против благоустройства: в Мурине опять ищут и никак не могут найти мозги

Кто такие зомби? Это ожившие мертвецы, которыми движет один инстинкт — поедания мозгов своих собратьев. В Мурине объявили перекличку мертвецов в поисках мозгов. Кто придёт — увидим уже скоро.

Как водится в Мурине, ни один казус не обходится без странностей. Вот и на этот раз там в соцсетях объявлен сбор молодёжи по забавному поводу, а именно — съёмки сериала «Ходячие мертвецы», мол, для массовки. Да вот только организаторы забыли предупредить людей, что на самом деле под «съёмками» подразумевается самый настоящий митинг, посвящённый отсутствию благоустройства в городе. Забыли сказать: так, мол, и так, давайте выйдем всем честным народом, да как ударим зомбопробегом по бездорожью, отсутствию тропинок и прочих объектов благоустройства.

Правда, организаторы решили скреативить, а получилось, как всегда — мелко и погано. Людей предварительно назвали кучкой живых мертвецов без мозгов, а теперь, мол, айда бороться за наши идеалы (с которыми в Мурине, кстати, согласны далеко не все). Добавим, что массовая акция, если что, не согласованная, а значит, за такое могут и будут давать по шапке.

И ладно бы какие-то городские сумасшедшие решили так поразвлекаться, или какие-нибудь тролли из интернета. Нет, за плечами и головами зомбированных, как сообщают наши источники, можно заметить уши главы местного совета депутатов Дмитрия Кузьмина.

Какая-то пчела против мёда получается — Кузьмин, для которого благоустройство Мурина точно такая же задача, как и для муниципальных властей, решил не просто попиариться на проблеме, а настроить людей против местной администрации. Особенно ироничен тот факт, что Кузьмин при помощи своих личных депутатов в местном совете блокирует выделение средств на благоустройство города и его уборку. (О, это очень интересная история, о ней мы вам расскажем немного позже).

Отчего-то нам кажется, что г-н Кузьмин продолжает путать свою собственную цель (быть хорошим и красивым) с целью муринцев, которые за него голосовали (развивать Мурино и помогать администрации верно тратить деньги на его развитие). И не стыдно, будучи главой города, обзывать его жителей безмозглыми зомби (это же твои избиратели!), сам город считать постапокалиптичным пепелищем (к которому ты сам руку приложил!) и всё больше разъединять народ (деньги в бюджете находятся под контролем Кузьмина, а не митингующих!).

Снова не ладны дела в муринском королевстве, у них опять король — голый.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад