Анонсы Ждём новый локдаун? Губернатор пригрозил закрыть всё, кроме магазинов
Ждём новый локдаун? Губернатор пригрозил закрыть всё, кроме магазинов

Сегодня на совещании правительства ЛО Александр Дрозденко пригрозил закрыть в регионе всё, кроме продуктовых магазинов.

Причиной таких жёстких мер может стать волна заболевших и низкий уровень вакцинации.

«Будем действовать так. Иначе выйдем в коллапс, и никакие деньги из резервного фонда на здравоохранение не спасут. Врачи не роботы, они работают на пределе. Лично я в понедельник поехал ревакцинироваться. Это вопрос и моей безопасности, и тех, с кем общаюсь. Противникам вакцинации скажу: никто Wi-Fi после прививки раздавать не стал. Женщины беременеют, мужики тоже свою функцию выполняют. Не в XVIII веке живём», — сказал Александр Дрозденко.

Сегодня в Ленинградской области антирекорд по заболевшим — 912 случаев. Губернатор подчеркнул, что локдаун — крайняя мера, если цифры заболевших начнут зашкаливать. Однако не уточнил, какие значения считаются предельными.

Говорить о крайних мерах пришлось после сообщения Сергея Вылегжанина, что за сутки на прививку приходят 4,5 тысячи человек, хотя пункты вакцинации готовы принять до 30 тысяч.

«У нас никогда не было таких цифр. Чудес не бывает, выхода два: либо массовая вакцинация, либо массовые ограничения», — отметил губернатор.

По сообщению Комитета по здравоохранению Ленинградской области, на данный момент в нашем регионе полностью привито всего 60,9 % населения. Такой процент не даёт устойчивого коллективного иммунитета.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад