Новости Зачем нужны Доски почёта?

Традиция устанавливать Доски почёта пришла к нам ещё во времена СССР. Но и капиталистический мир не отказывается от подобной традиции. Доски почёта есть на крупных предприятиях и в корпорациях.

Вот и во Всеволожске решили возродить старую традицию и установить две доски. Одну с фотографиями почётных жителей Всеволожского района, а вторую — классическую Доску почёта.

И вроде бы сейчас всё можно найти в интернете. Но это если искать. А как искать то, чего не знаешь и чем не интересуешься? Именно подобные доски с фотографиями побуждают интерес, особенно у юных жителей города и района. Пока идёшь в ДК, нет-нет, а бросишь взгляд, оторвавшись от смартфона, начнёшь задавать вопросы.

Но может, всё-таки не нужны доски? Мы обратились к Станиславу Богдевичу, главе Всеволожска.

«Доски почёта — это отличная идея. С помощью них можно отдать дань уважения людям, а также показать пример. Одна доска — для почётных граждан. Это люди, кто заслужил своим трудом благодарность от города и от района, сделал много полезного для жителей Всеволожского района. Другая — для тружеников. Это может быть медсестра, учитель, да кто угодно. Те люди, которые нас окружают и делают нашу с вами жизнь лучше. Они служат примером и даже воспитывают новое поколение. Помните фильм «Девчата»? Как там бригады лесорубов соревновались, кто будет на Доске почёта висеть? Как бы сейчас сказали: Доска почёта — отличная мотивация.

Не для всех, да. Кто-то равнодушен, кого-то раздражает. Но кому-то и пользу приносит. А воспитывать новое поколение, приучать их к труду и уважению, что может быть правильнее?», — отметил Богдевич.

Доскам — быть. А споры. О чём только нынче не спорят в соцсетях. И как правильно кормить уток, и как пеленать детей, готовить борщ и многое-многое другое.

В споре рождается истина. Но иногда спор бывает просто ради спора.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад