Новости Взрывы в Тирасполе, Швеция и Финляндия в НАТО: главное вокруг Украины к этому часу
Взрывы в Тирасполе, Швеция и Финляндия в НАТО: главное вокруг Украины к этому часу

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Нехотеевка с украинской стороны.

«Есть повреждённые жилые постройки и личный транспорт. Пострадавших среди мирных жителей нет», — отметил глава региона. До 10 мая в Белгородской области продлевается «жёлтый» уровень террористической опасности.

В Тирасполе прогремели взрывы у Министерства госбезопасности. Сообщается, что инцидент произошёл по адресу Манойлова, 42. Неизвестными было совершено нападение на здание МГБ — на опубликованных фото с места событий видны лежащие на земле пустые тубусы от гранатомётов. МВД Приднестровья сообщило, что здание было обстреляно из ручного противотанкового гранатомёта. Пострадавших при атаке нет.

«В понедельник, около 17:00, в здании Министерства госбезопасности ПМР, расположенном на перекрёстке улиц Манойлова и Карла Маркса, произошло несколько взрывов. Выбиты окна на верхних этажах… Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции», — сообщили в ведомстве.

Загреб отказал Москве в осуществлении гуманитарного рейса для эвакуации большой группы сотрудников посольства России с семьями, включая малолетних детей, которым власти предписали покинуть страну, сообщает МИД РФ.

«Вынуждены констатировать, что правительство Хорватии с упорством, достойным лучшего применения, продолжает развивать антироссийскую линию, настойчиво и планомерно разрушает двусторонние отношения, буквально опускаясь до козней», — заявила Мария Захарова.

Швеция и Финляндия намерены одновременно подать заявку на членство в НАТО. Официальное сообщение о начале процесса присоединения стран к Североатлантическому альянсу может быть опубликовано в середине мая, сообщают со ссылкой на источники финская газета Iltalehti и шведское издание Expressen. Это должно произойти во время визита президента Финляндии Саули Ниинистё в Стокгольм.

Владимир Путин поручил кабмину до 30 апреля обеспечить субсидии аэропортам юга и центра России, в которых введены ограничения на полёты.

Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад