Анонсы Взаимопомощь и выручка: в Янине мамочки разделят ответственность за детей
Взаимопомощь и выручка: в Янине мамочки разделят ответственность за детей

Как известно, мамочки в России — это отдельная социальная группа. У них свои группы в соцсетях, свои чаты в мессенджерах. Они легко самоорганизуются и всегда рады неофитам. Они в любое время дня и ночи с удовольствием подскажут, что делать, если у малыша колики и какую коляску выбрать до 10 тысяч рублей.

Они, возможно, на сегодняшний день самая активная социальная группа не только во Всеволожском районе, но и по всей России. А их организационным способностям позавидует любая политическая партия.

Очередной пример такой самоорганизации мы накануне обнаружили в Янине. Там девушка по имени Виктория в соцсетях предложила другим мамочкам с улицы Голландская разделить ответственность за детей:

«Для тех, кому не с кем оставить деток на время подработки или если есть дела какие-то, куда нельзя ребёнка взять, давайте будем помогать в плане посидеть с ребёнком несколько часов. У меня есть сын, 8 лет, оставлять не с кем, скоро школа, это решит вопрос. Может, для кого этот вопрос также актуален. Я могу тоже кому-то помочь, посидеть, погулять с ребёнком несколько часов бесплатно!!! На условиях взаимопомощи», — пишет Виктория.

Предложение, в целом, адекватное, ведь не у всех есть возможность спокойно сидеть дома целыми днями. «Но ведь есть бабушки, можно их попросить в случае чего», — ответите нам вы. Абсолютно согласны. Ну вот а если нет бабушки рядом, тогда что? Тогда можно попробовать вариант, предложенный Викторией.

Остаётся только один вопрос: вы готовы доверить своего ребёнка малознакомому человеку? Тут, мы уверены, мнения разделятся. Но всё равно хотелось бы услышать ваши ответы.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

20 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

22 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

22 часа назад