Новости Выключайте свет! И другие новости вокруг Украины
Выключайте свет! И другие новости вокруг Украины

Боррель призвал всех жителей Европы снижать потребление энергии на индивидуальном уровне для снижения общей зависимости от газа из России.

Ранее европейцев призывали снизить температуру в доме на пару градусов. Это тоже должно снизить потребление энергоресурсов и помочь победить страшную Россию.

Владимир Путин подписал особый льготный налоговый режим для компаний, работающих на Курильских островах. Организации 20 лет с момента регистрации не будут платить налоги на прибыль и имущество, земельный и транспортный налоги, а также смогут применять пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6 %.

Для получения этих льгот организация не должна иметь обособленных подразделений за пределами Курил, не должна заниматься посреднической деятельностью, перепродажей, производством или переработкой подакцизных товаров, добычей или переработкой углеводородного сырья, выловом ценных видов ракообразных (кроме креветки).

Минздрав Польши очень обеспокоился здоровьем беженцев из Украины. Больше всего польских врачей волнует, что украинцы массово отказываются от вакцинации против ковида.

Президент Турции Эрдоган назвал проявлением фашизма происходящие в ряде стран нападки на студентов и деятелей культуры из России из-за событий на Украине.

Гуманитарные коридоры до сих пор не действуют, люди выбираются из Мариуполя как могут, сообщил Басурин.

Это очень печальная новость. Несмотря на все усилия наших переговорщиков, договариваться и щадить гражданское население нацбатальоны явно не планируют.

Правительство РФ продолжает вводить различные меры, призванные поддержать российскую экономику. Из новых мер, предложенных сегодня премьером Мишустиным:

Освободить граждан от уплаты подоходного налога с процентов по банковским вкладам более 1 млн рублей за 2021–2022 годы.

Пересмотреть подход к уплате повышенного транспортного налога. Теперь он будет считаться с автомобилей стоимостью свыше 10 млн рублей, а не 3 млн, как было раньше.

Дополнительно выделить из бюджета 25 млрд рублей для сельхозпроизводителей и 163 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры.

Ну а закрытие ресторанов «МакДональдс» состоится 14 марта. Вместе с ресторанами закроется и доставка. Пока же эта сеть общепита работает.

Также закрываются заведения KFC. Так что если любите остренькие крылышки, придётся учиться их готовить самим. Рестораны «Пицца Хат» тоже закрываются.

Хотите узнавать новости раньше всех? Следите за нашим репортажем в первом посте группы.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

12 часов назад