Новости ВСУ грозит крах, зерно не остановит спецоперацию: главное вокруг событий на Украине за сегодня
ВСУ грозит крах, зерно не остановит спецоперацию: главное вокруг событий на Украине за сегодня

27 июля «Газпром» остановит эксплуатацию турбины Siemens на компрессионной станции (КС) «Портовая». В компании решение объясняют необходимостью проведения ремонтных работ. Из-за вывода турбины из эксплуатации прокачка по «Северному потоку» сократится на 33 млн куб.

Западные СМИ намеренно скрывают правду о крупных успехах России на Украине, написал британский журналист Род Лиддл в статье газеты Times. По его словам, зарубежные издания пытаются преувеличить возможности противодействия ВСУ. «Крупные успехи русских освещаются значительно скромнее», — обратил внимание Лиддл.

Обозреватель заметил тенденцию: чем больше успехов у России, тем большее место в западных медиа отдаётся воображаемым зверствам военных. «Такие сообщения лезут в топ заголовков, искажая реальную картину боёв. <…> Вся проблема состоит в том, что нам тоже не говорят правду. Каждое заявление украинского политика, каким бы откровенно нелепым оно ни было, принимается нами за чистую монету», — считает обозреватель.

В документах о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна нет ничего, что запрещало бы Москве продолжить спецоперацию, нанося удары по военным объектам, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Также он прокомментировал оценки на Западе российского удара по украинскому кораблю в порту Одессы. По словам Лаврова, на Западе «поднаторели» преподносить новости искажённо, в том виде, в котором это можно использовать против РФ.

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис заявил порталу 19FortyFive, что ВСУ может грозить крах. Вооружённые силы Украины, по словам Дэвиса, ежедневно лишаются профессиональных бойцов. Так, значительную часть подготовленного личного состава Киев утратил в сражении за Мариуполь. Вместо опытных контрактников в войска приходится брать тех, кто не держал в руках оружие. По словам подполковника, трудно переоценить урон, нанесённый украинской армии, особенно это касается тактических командующих на уровне взвода, роты и батальона.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

22 часа назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

23 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

24 часа назад