Анонсы Возвращение Samsung, набор добровольцев и статус ЛНР: самые важные новости вокруг ситуации на Украине
Возвращение Samsung, набор добровольцев и статус ЛНР: самые важные новости вокруг ситуации на Украине

«Статус, который могла бы получить Луганская Народная Республика в составе России, не так важен, при этом в любом случае свой представитель в Москве у Луганска будет», — заявил глава республики Леонид Пасечник.

В российских школах решено использовать сервисы «VK Мессенджер», «VK Звонки» и «Почта Mail. ru», часть их интегрируют в федеральную систему «Моя школа». Предполагают, что таким образом у учителей, родителей и самих школьников появится альтернатива зарубежным мессенджерам для онлайн-коммуникаций.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал инициативу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по подготовке добровольцев в регионах РФ.

«Все регионы работают в этом направлении. Крым уже выставил более 1200 добровольцев и формирует ещё два батальона. Мы полностью обеспечим их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки. Процесс идёт, стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы как можно быстрее разгромить нацистов и восстановить мир», — заявил Аксёнов.

Владение недвижимостью в Финляндии больше не должно быть основанием для выдачи виз гражданам РФ — так посчитал президент республики.

Samsung может вернуться на российский рынок до конца года, речь в том числе о возобновлении поставок техники ретейлерам и перезапуске официального интернет-магазина, пишут «Известия» со ссылкой на близкий к компании источник.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

12 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

13 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

15 часов назад