Новости Вот и мороз пришёл
Вот и мороз пришёл

Посеребрил инеем жухлую траву, заблестел льдом на лужах, припугнул сонных водителей гололёдом на утренних дорогах. Поздняя осень вступила в свои права.

Только днём температура воздуха сможет перевалить нулевую отметку. Ненадолго и неуверенно. А большую часть дня ожидаем значения в районе -1 градуса.

Но это скоро пройдет. Завтра в наши края опять придёт циклон и вновь потеплеет.

Ветер сегодня неожиданно притихший. Ходит, присматривается к изменениям, сотворённым лёгким морозцем, слепым щенком утыкается в двери и спины людей и ищет, куда тепло спряталось.

Зато выглянет солнце. Улыбнётся, подсветит замершую красоту яркими бликами и ободряюще подмигнёт нам.

Атмосферное давление в течение дня будет повышаться и к вечеру достигнет 767 мм рт. столба. Не слишком высоко, но для метеозависимых людей ощутимо.

Осадков не ожидается.

Кстати, после такого морозца народные приметы рекомендуют собирать позднюю рябину. Минусовые температуры изгоняют горечь и придают алым ягодам мягкость и аромат. Самое время варить рябиновое варенье или даже ставить настойки.

Хорошего вам дня.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад