Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности

Каждый день похож на предыдущий — пожары, жара, отсутствие воды.

Пожары — 4:

  • На территории деревни Пугарево на военном полигоне загорелись трава и мусор на площади 500 кв. м. Ещё один пожар на полигоне случился в 1 км от Кузьмолова на площади 1,2 гектара. Обе территории принадлежат филиалам ФГАУ «Оборонлес».
  • В Невской Дубровке у Невы горел сарай площадью 40 кв. м. Также случился пожар на 6-м км Дороги жизни, горел торф площадью 15 кв. м.

Коронавирусные сводки — 24 новых заражённых. Темпы вакцинации продолжают нарастать.

ЧП:

  • В Юкковском поселении обнаружен снаряд времён Великой Отечественной. Полиция уже занимается вопросом его утилизации.
  • Два человека пропали без вести. Сначала 28-летний житель Кузьмоловского поселения поссорился с женой и ушёл в неизвестном направлении. Спустя шесть часов нашёлся. В Бернгардовке потерялась женщина 1937 года рождения. После целого дня поисков специалисты нашли её в приёмном отделении КМБ.

ЖКХ:

  • Массовые отключения электричества на восемь часов во Всеволожске произошли на Лесоторговой базе, улицах Пушкинская, 2–18, Окружная, 41–88, Обороны, 2–22, множественные отключения были в микрорайоне Южный. Отключалось электричество в Токсове, Кузьмолове, Бугровском, Куйвозовском и Колтушском поселениях, а также экстренно на два часа в Мурине.
  • Из-за аварии не было холодного водоснабжения 11 часов в Агалатове и Колтушах, час — в Мурине и 15 минут во Всеволожске. В посёлке имени Свердлова вот уже 18 часов нет горячей воды из-за аварии на котельной № 4.

Обращения граждан:

  • Основные жалобы в связи со вчерашними отключениями известны — отсутствие холодной и горячей воды, а также электричества.

Середина очень тяжёлой рабочей недели настала, осталось немного потерпеть.

Берегите себя!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

11 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

12 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

14 часов назад