Новости Вчерашние неприятности
Вчерашние неприятности
фото из соцсетей

15 июня оказалось прохладным и приятным. Даже на работу выходить было не обидно после длинных выходных. Но неприятности этот день стороной не обошли.

Пожары — 5:

  • В Янине-1 случился пожар в квартире на 7 этаже. Горела кухня и балкон. Пришлось эвакуировать 25 человек. На месте возгорания обнаружено тело женщины. Кроме того, в горящей квартире нашли пьяного мужчину. Он пытался оказывать сопротивление пожарным, спасающим его из огня.
  • Во Всеволожске на Александровской улице, 76 горел мусор.
  • В посёлке Стеклянный тоже горел мусор.
  • А вот возле Дороги жизни во Всеволожске уже начал гореть торф. Пока что 3 кв. м.
  • И в Куйвозовском поселении в районе 36 км Приозерского шоссе горел лес. По предварительной оценке — 0,4 гектара.

Напоминаем, что в связи с повышенной пожарной опасностью ходить в леса нельзя. Нарушителей в случае обнаружения ждёт штраф до 2000 рублей. И уж тем более запрещено разжигать костры и жечь мангалы в лесу.

Новых заражённых коронавирусной инфекцией — 21. Но в целом по стране заболеваемость растёт каждый день.

ЧП:

  • В СНТ «Пирометр» Морозовского поселения обнаружен снаряд времён ВОВ. Прямо в пожарном водоёме.
  • В городе Сертолово подростку в коммунальной квартире нанесли черепно-мозговую травму. Пострадавший отправлен на амбулаторное лечение, делом занялся 88 ОП.
  • В Кавголовском озере нашли труп неизвестного мужчины, которому на вид около 60 лет. Никаких вещей и документов на берегу найдено не было.

ЖКХ:

  • Во Всеволожске при аварийных работах двух фидеров пришлось отключать электроэнергию. Полтора часа без света сидели 5000 человек.
  • 3,5 часа не было электричества в частном секторе по улицам Коммуны и Лубянской во Всеволожске, а также по Алексеевскому проспекту. Отключение было плановое.
  • В Токсовском поселении без света около восьми часов сидели 1280 человек. Там тоже аварийно чинили фидеры.
  • В городе Сертолово отключение электричества было плановым. Производилось ТО сетей. Без света на 8 часов осталось около 400 человек.
  • А вот в Рахьинском поселении чинили водовод. Планово. Без воды на 9 часов остались 1662 частных дома. Был организован подвоз.

Жалобы:

  • Жители жалуются, что плановые отключения частного сектора проходят без предварительного оповещения жителей.

Ну, вот тут да, сложно оповестить частный сектор. В интернет ходят не все, объявления вешать — так из машины их мало кто читает. Не с мегафоном же по улицам ездить. Да и опять-таки — часть народа не услышит, другая на работе. Тяжело оповещать частный сектор.

В остальном вчера был прекрасный день.

Берегите себя!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

23 часа назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

24 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад