Новости Вчера на Румболовской горе всеволожцы поддержали российских военных

9 апреля в парке 75-летия Победы прошла акция в поддержку военных, исполняющих свой долг при проведении спецоперации на Украине.

«Это наши военные, которые освобождают Украину от нацистов. Это наши олимпийские чемпионы, выходящие который год без флага и гимна на игры. Это, конечно, паралимпийцы, которых отстранили от соревнований, а ведь спорт вне политики. И даже, наверное, наши журналисты, военные корреспонденты, которые с риском для жизни показывают мировому сообществу правду.

Мы пришли сегодня, чтобы выразить своё искреннее отношение к ситуации и передать тепло наших сердец всем защитникам России», — объявил в начале мероприятия цель акции ведущий.

Инициатива мини-концерта принадлежала кудровчанину Виктору Навалихину и его соратнику Евгению Кобыш.

«Нашей Родине сейчас очень нужна поддержка. Нашим бойцам нужно ваше тепло. Это уже второе мероприятие, которое мы организовываем. Нам нужно поддержать Россию, политику государства, действия президента. Важно то, что сейчас Россия начала выполнять своё предназначение на мировой арене. Мы — великая страна! Мы были, есть и будем! Наш многонациональный народ всегда вставал на сторону слабых, укрощал нацизм. Память о героизме наших предков давно уже выработала в нас иммунитет к фашистской заразе и контрпропаганде.

Россия никогда не начинает войну, но завершает всегда победой. Так выходит, что кроме нашего народа некому больше остановить фашизм. Мы — миротворцы, хранители здравого смысла, общечеловеческих ценностей и традиций. Россия — вперёд! Своих не бросаем!» — обратился к присутствующим Виктор Навалихин.

Также в акции приняли участие представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». За их спиной конфликты в Афганистане, Чечне, Сирии. Они не понаслышке знают, что такое рисковать собой, защищая интересы нашей страны, а также какими нужными становятся слова «вера», «достоинство», «братство», «дружба». Сохранить культуру, совесть и душу нашего народа — это главная задача всех болеющих за новое поколение и за будущее нашей страны.

Жители Всеволожского района исполняли со сцены патриотические песни и стихи. После концерта участники акции в знак поддержки наших бойцов выстроились буквой Z.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад