Анонсы В Токсове появится большой спорткомплекс
В Токсове появится большой спорткомплекс

Главный архитектор Ленинградской области Михаил Киреев утвердил проект планировки территории 207,5 га в Токсове. Здесь Газпром будет строить спорткомплекс. Участок между Ново-Кавголовским лесопарком и автодорогой «Подъезд к станции Ламбери» отведён почти полностью под объекты спорта и рекреации, а 2,3 га — под коммунальную инфраструктуру (подстанции и т. п.).

Как пояснил глава администрации Токсовского городского поселения Сергей Кузьмин, утверждение проекта планировки — последний шаг, необходимый для передачи участка инвестору. Заказчик проекта — связанная с Газпромом компания «Эволти».

Первая очередь строительства спортивно-рекреационного комплекса рассчитана до 2030 года. За это время на территории появится здание администрации, выставочное пространство, зал для проведения мероприятий, а также межсезонная спортивная станция с прокатом инвентаря, торговым пассажем, фуд-кортом и двумя кафе. Помимо этого будет построен Центр семейного отдыха на 2000 посещений в день и Центр развлечений на воде с пунктом проката инвентаря.

Из спортивных сооружений проектом предусмотрено строительство футбольного стадиона с трибунами на 2000 мест, закрытый теннисный корт, ледовый комплекс с трибунами на 800 человек. Также на территории будут кафе и рестораны на 550 мест и мотели для спортсменов с возможностью размещения до 360 человек. Будет в Токсове и свой конноспортивный манеж с трибунами на 1000 зрителей, зимние и летние конюшни на 200 лошадей.

Во второй очереди, где срок сдачи ограничен 2040 годом, появится оздоровительный центр с бассейном и аквапарком, процедурными кабинетами и банными комплексами. Гостей будет принимать четырёхзвёздочная гостиница; конференц-холл на 1000 мест и ещё один ресторан на 200 мест. Здесь же появится детский спортивно-образовательный лагерь с жилыми корпусами, спортивными залами и столовой.

Бонусом построят скалодром, верёвочный парк, лыжный комплекс, игровой и тренажёрный залы, ещё один бассейн. В общем, это будет самый современный комплекс такого уровня. И не где-то там, а у нас, в Токсове. Ждём скорейшего строительства и введения в эксплуатацию.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

8 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

9 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад