Анонсы В Свердлова сняли главу МО Эдуарда Нехвядовича. Незаконно
В Свердлова сняли главу МО Эдуарда Нехвядовича. Незаконно

Помните поселок им. Свердлова, за выборами муниципальных депутатов в котором минувшей осенью следила едва ли не вся страна? Так вот, выбранные там депутаты опять раскололись. Причина все та же – администрация поселения никак не может подружиться с местными депутатами. И в деле снова Андрей Шорников.

Сегодня, 26 мая, в совете депутатов Свердлова прошло сразу два заседания, причем с разным составом. Сначала глава МО Свердлова Эдуард Нехвядович в 16:00 с семью депутатами пытался выбрать нового главу администрации, утвержденного специально созданной для этого комиссией (вездесущий Андрей Шорников пока что выполняет там функцию и.о. главы администрации).

Но заседание так и не было открыто – не собрался кворум. А нет кворума – нет и законного решения. Получается, что уже который месяц обезглавленная администрация поселения вновь осталась без главного чиновника.

А спустя несколько часов прошло еще одно заседание совета, правда, с уже совсем другим составом из 8 оставшихся муниципальных депутатов. И они твердо решили распрощаться с главой. Но не ио главы Шорниковым из администрации, а главой МО Эдуардом Нехвядовичем. Их решение, могло бы быть легитимным, да только им тоже не хватило голосов.

Для того, чтобы понять всю суть происходящего, Всеволожский Медиацентр В1 обратился за комментарием к главе МО Свердловского поселения Эдуарду Нехвядовичу.

«Для того, чтобы меня снять с должности, нужно как минимум 10 депутатских голосов, это прописано во всех документах. Поэтому оценку этим действиям мне дать сложно. Но я определенно вижу, что сегодняшние события – определенный переход некоей черты, это умышленное и сознательное преступление перед законодательством. Я вас уверяю – в поселении много проблем, происходят ужасные вещи. Ничем хорошим вот такие вот выходки не закончатся», — отметил Нехвядович.

Еще более возмущен оказался глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Он призвал Шорникова остановиться в погоне за властью.

«Точно говорю: со всем, что происходит в Свердлова, мы обязательно разберемся. А тех, кто сейчас работает с администрацией поселка, особенно коммерсантов, хочу предупредить, что все сделки, заключённые в этот период, будут расторгнуты, поскольку легитимность Шорников неоднозначна», — обозначил свою позицию Низовский.

Чтобы понять, что действительно происходило на обоих заседаниях, ждём публикации документов на сайте совета депутатов свердловского поселения:

https://sverdlovosd.ru/organyi-vlasti/regulatory/deci..

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад