Новости В России на вторичном рынке наблюдается дефицит автомобилей
В России на вторичном рынке наблюдается дефицит автомобилей

На вторичном авторынке России образовался дефицит подержанных автомобилей. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на опрошенных дилеров.

Отмечается, что рост продаж подержанных машин в России наблюдается уже третий месяц подряд. При этом в прошлом месяце в стране было куплено на 24 % больше автомобилей с пробегом, чем год назад.

По словам директора по продажам «Авилон. Автомобили с пробегом» Антона Дёмкина, весной из-за коронавируса многие жители России отложили продажу своего автомобиля с целью покупки более «свежей» подержанной машины.

«Этот фактор повлиял на общее количество предложений. После выхода из самоизоляции покупатели, не нашедшие новых автомобилей, переориентировались на машины с пробегом. Это ещё больше сократило количество предложений на вторичном рынке. Совокупность перечисленных факторов, плюс отложенный спрос привели к дефициту и на вторичном рынке», — сообщил он.

Беря во внимание все указанные факторы, плюс отложенный спрос, в РФ начали замечать дефицит на вторичном авторынке. Сейчас из-за появившегося дефицита замечается рост стоимости машин с пробегом. Это увеличение достигает от 5 до 10 %.

При этом есть спад продаж новых автомобилей. Но это всё временно. Эксперты уверяют, что к весне 2021 года продажи вернутся на уровень доковидных времён. Ждём…

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад