Новости В Ленобласти решили посчитать собак
В Ленобласти решили посчитать собак

Но не из праздного любопытства, а чтобы дать четвероногим друзьям место для прогулок. Такой приказ опубликовало управление ветеринарии по Ленинградской области.

Выгул собак — огромная проблема. В большинстве поселений просто нет специально отведённых мест для животных. Вот и решило управление по ветеринарии заняться этим вопросов.

Прежде всего определены требования к площадкам. Они должны быть свободны от зелёных насаждений, расстояние от жилых домов — не менее 40 метров, и обязательно нужен забор не менее 1,5 метров.

Размер площадок зависит от количества собак, которые ими будут пользоваться. Так, если собак от 10 до 50, то площадка может не превышать 450 кв. м. А если животных от 400 до 600, то площадка должна быть до 5400 кв. м.

Вот для определения размера площадок и надо посчитать животных, которые ими будут пользоваться.

Выяснять количество животных и обустраивать площадки должны органы местного самоуправления.

Кстати, в постановлении не говорится, что считать должны только собак. То есть если вы гуляете с котиком на поводке или выводите на прогулку модного мини-пига, то и для вашего питомца нужно место для прогулок.

Новость для собаководов отличная. Многие из них с удовольствием будут ходить на специально оборудованную площадку гулять с питомцами.

Настораживает другое — если есть чёткие нормы по количеству животных на площадку, то не приведёт ли это в дальнейшем к необходимости получения у властей разрешения завести собаку?

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

21 час назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

22 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

23 часа назад