Новости В Ленобласти будут восстановлены права дольщиков еще 5-ти жилых комплексов
В Ленобласти будут восстановлены права дольщиков еще 5-ти жилых комплексов

Сегодня, 30 декабря, наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства принял решение о восстановлении прав дольщиков пяти жилых комплексов на территории Ленинградской области. Дольщики ЖК «Демидовский парк» застройщика ООО «Демидовский парк» в Тайцах и пайщики ЖСК «Кирккоярви» — 1,2 получат компенсации. ЖК «Солнце» застройщика «Монтажстрой» в Сосновом Бору, ЖК «Аннинский парк» застройщика ООО «Квартал» в Аннино, ЖК «Итальянский квартал» застройщика ООО «Созвездие» в Романовке планируется достроить. Финансирование этих мероприятий будет вестись из средств, выделенных регионом в рамках соглашения, заключенного в октябре прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Ранее Наблюдательным советом Фонда был подтверждено финансирование восстановления прав дольщиков в 61 доме-долгострое на территории региона — это решение коснулось свыше 6 тыс. человек. После принятия этих решений набсоветом Фонда было заключено дополнительное соглашение о выделении конкретной суммы софинансирования из бюджетов РФ и Ленинградской области на достройку этих объектов.

Всего за 2020 год введен в эксплуатацию 21 долгострой, где дольщиками числилось 4 тысячи человек. Также сегодня комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод корпуса 6.6 проблемного ЖК «Радужный» во Всеволожске, где квартир ждет 381 дольщик. Дом завершал донор — компания «Гарантъ» по соглашению с администрацией Ленобласти. Год назад «Гарантъ» достроил корпус 6.1 ЖК «Радужный», где квартиры получили 287 человек.

В 2019-2020 годах федеральный Фонд подтвердил финансирование достройки следующих комплексов: ЖК «Рябиновый сад», ЖК «Янинский каскад-4», ЖК «Десяткино, 2 очередь», ЖК «Десяткино 2.0», ЖК «Ванино», ЖК «Шотландия», ЖК «Щегловская усадьба», ЖК «Кирккоярви» (3 корпус), ЖК «Yolkki Village», ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Аннинский парк». Процесс достройки находится на разных стадиях: от передачи объектов Фонду решением арбитражного суда до получения положительного заключения экспертизы проекта завершения строительства.

В общем, работа с обманутыми дольщиками идет. Дай Бог, года через два регион достроит за счет Фонда дома всех обманутых дольщиков. Главное, что ничего не останавливается. Ждем, надеемся и верим.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

8 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

9 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад