Новости В Кудрове плохо с детскими площадками. Но это ненадолго
В Кудрове плохо с детскими площадками. Но это ненадолго

Если кто не помнит, то детские площадки являются общедовомой собственностью. А значит, за их состояние отвечает управляющая компания. Например, такая, как кудровская УК «Солнечный город».

Отдел контроля и развития потребительского рынка Заневского поселения провёл серию проверок детских площадок, находящихся под патронажем этой УК и некоторых других. Результат оказался плачевным — значительная их часть оказалась в плохом состоянии.

«В ходе мониторинга силами администрации мы выяснили, что многие детские площадки в Кудрове находятся в удручающем состоянии. Поэтому мы запустили сбор информации обо всех площадках. Направляем предписания об устранении нарушений, если они не выполняются — штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей. Поэтому обращаемся к УК и призываем их самостоятельно устранять недочёты на площадках», — сообщил начальник отдела Гор Егиазарян.

Чтобы разобраться в этой проблеме, редакция обратилась к депутату Всеволожского районного совета Вячеславу Алексееву. Тот заверил, что улучшения состояния детских площадок в Кудрове стоит ждать уже в ближайшее время.

«На самом деле ситуация не такая уж плачевная. Часть детских площадок действительно находится на балансе УК. С теми организациями, которые не хотят ремонтировать, разговор короткий — штраф, проверка, ещё штраф. Их вот так принуждать к работе можно бесконечное количество раз, так что выход у них один — сделать всё как надо», — отметил Алексеев.

По его словам, в Кудрове также существуют и муниципальные детские площадки. Их в порядок привести немного сложнее, потому что для ремонта нужно провести торги, а это занимает время.

«Думаю, что в течение месяца — полутора все площадки будут приведены в нормативное состояние и отремонтированы. Надо понимать, что зима была тяжёлая, поэтому площадки действительно пострадали. Но проблема будет решена в кратчайшие сроки», — добавил Алексеев.

А многоуважаемым кудровским УК хочется пожелать целостности. Соберитесь и выполните свою работу, пожалуйста.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад