Новости В Кудрове достать забравшегося в машину котёнка смогли только на СТО: теперь ему ищут дом
В Кудрове достать забравшегося в машину котёнка смогли только на СТО: теперь ему ищут дом

Приехав утром на работу, житель Кудрова услышал мяуканье, доносившееся из недр машины. Мужчина попытался отыскать источник звука, но оказалось, что пушистый пришелец забрался слишком глубоко и вытащить его самостоятельно не получится. Пришлось поехать на СТО. С автомобиля сняли локер, внутрь посветили фонариком и наконец увидели трёхцветного котёнка, точнее, кошечку.

Сейчас найдёныш находится в ветеринарной клинике. Когда котёнка достали из глубин машины, у него почти не открывались глаза. Инфекцию будут лечить в стационаре. После этого хвостатому пациенту предстоит отправиться домой, но загвоздка в том, что дома у него нет.

Устроить судьбу котёнка решила супруга автовладельца. Она дала объявление в соцсетях, и вскоре откликнулись желающие обзавестись домашним любимцем.

«Написали несколько человек. Сначала я хотела отдать тому, кто напишет первым, но знающие люди порекомендовали выяснить, в каких условиях будет содержаться котёнок, чем его будут кормить и так далее. Я стала переписываться и ближе узнавать претендентов. Есть немало безответственных людей, которые натискаются и бросают животное. Раз уж я взялась всем этим рулить, нужно проявить ответственность и найти наилучших хозяев», — рассказала нам Татьяна Ангельшток.

Среди откликнувшихся кандидатов молодой человек, который живёт один и хочет завести друга, и девушка, у которой дома «полный комплект» домашних животных: два пуделя и молодая кошка. Не то чтобы она мечтает завести нового питомца: скорее, готова приютить бродягу, если никто больше не откликнется. Но желающих, к счастью, немало.

Основные кандидаты — семья с двумя детьми 5 и 9 лет. Как хозяйка кошки со стажем, Татьяна уже поделилась с матерью семейства секретами «котоводства»: корма, туалет и другие нюансы. Дело за главой семьи: если он даст добро, после выписки котёнок отправится к ним. А Татьяна планирует сохранять связь с семьёй и периодически интересоваться, как поживает питомец.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

16 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

18 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

18 часов назад