Новости В кинотеатрах Всеволожского района показывают бесплатное кино, а вы не знали
В кинотеатрах Всеволожского района показывают бесплатное кино, а вы не знали

Помните, как в детстве засматривались «Приключениями Электроника»? А ещё Алису с миелофоном или даже исторические фильмы, такие как «Кортик» или же «Республика ШКИД»? Для современных подростков тоже стали снимать отличные фильмы.

Совсем недавно в прокат вышел новый фильм «Легенды «Орлёнка». «Орлёнок» — это детский оздоровительный лагерь, куда отправили любопытных подростков на отдых. И конечно, они не могли обойтись без приключений. Девочка случайно пробуждает древнего каменного старца. Герои оказываются в вечном, как мир, противостоянии добра и зла. Проходя через испытания, они понимают цену дружбы, взаимовыручки и просто обычных человеческих отношений.

Что приятно, такие фильмы можно не только посмотреть в интернете, но и сходить в кинотеатр. А для обладателей Пушкинской карты — так даже бесплатно.

Не знаете, что такое Пушкинская карта? Это специальная государственная программа для подростков и молодых людей. Её оформляют всем желающим от 14 до 22 лет и зачисляют туда деньги. Их можно использовать для посещения различных музеев и культурных мероприятий, а также для походов в кино на специальные подростковые фильмы. А вот снять наличкой деньги не получится, потому что они целевые.

Так что если вы или ваши дети подходите по возрасту, но ещё не оформили такую карту, есть повод заняться этим вопросом. Это можно сделать либо через приложение «Госуслуги. Культура», либо оформить в «Почта Банке».

Сейчас «Легенды «Орлёнка» идут во всех кинотеатрах страны, и Пушкинскую карту все они принимают.

Кстати, карта действует не только в своём регионе, но по всей стране. Так что если вы живёте не во Всеволожске или Кудрове, где есть свои кинотеатры — не стоит огорчаться. Сходить на фильм бесплатно можно будет и в любой кинотеатр в Петербурге. Правда, если вы захотите заодно сходить и на другие фильмы, которые не попали в программу — тут вам Пушкинская карта не поможет.

Добрый комедийный фильм, подходящий и для семейного просмотра — отличный вариант завершить долгие летние каникулы, вспомнить свои приключения и заодно научиться для себя чему-то новому, без странных супергероев в трусах поверх штанов и без современных «западных ценностей».

Так что айда в кино. Жаль только, что взрослым Пушкинскую карту не дают.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

22 часа назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

24 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад