Новости Украина больше не страна, запрет иностранных слов, «Мерседес» и «Форд» уходят: самое главное вокруг СВО
Украина больше не страна, запрет иностранных слов, «Мерседес» и «Форд» уходят: самое главное вокруг СВО

США передали два первых зенитных ракетных комплекса (ЗРК) NASAMS Украине, сообщил Грег Хейес, генеральных директор Raytheon Technologies, которая производит этот тип вооружения. «Мы только что поставили два комплекса NASAMS. Мы передали два правительству пару недель назад. Уже сегодня идёт их развёртывание на Украине», — сказал Грег Хейес в эфире телеканалу CNBC.

Украина потеряла способность существовать как государство, считает Володин.

Washington Post: украинские чиновники признают, что мало что могут сделать, чтобы защитить энергосистему от российских ударов, направленных на вывод из строя связанной с обеспечением военных целей инфраструктуры.

Mercedes сообщил, что намерен уйти с российского рынка и продать доли в своих «дочках», включая завод в Подмосковье, дилеру «Автодом». А американский автоконцерн Ford Motor покинул рынок РФ путём продажи своей доли в совместном предприятии «Соллерс», следует из пресс-релиза компании.

Путин продлил на 2023 год ограничения на торговлю отдельными видами продукции и сырья с недружественными странами. Также президент заявил, что Украина стала инструментом внешней политики США, практически потеряла суверенитет, украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов, а теперь накачивают оружием.

Госдума приняла во втором чтении поправки о добровольческих формированиях. Также туда внесён проект о недопустимости использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

21 час назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

22 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

23 часа назад