Новости Угрозы, оскорбления и кража документов. Активисты или фашисты?

Сегодня в парке «Софиевка» поисковый отряд вместе с представителями администрации посетили могилы неизвестных солдат. Никаких точных данных об этих военных нет. Есть лишь версия, что там похоронены 3 лётчика. И если это действительно так, то Совет депутатов вместе с отделом культуры будет принимать решение о дальнейших действиях: перенести останки на Румболовское братское захоронение или оставить на месте и благоустроить могилы.

Для точного определения воздушных ям и местонахождения останков поисковики использовали специальный щуп длиной полтора метра. В ходе обследования могил были найдены старые кирпичи и обломок раковины старой могилы. Останков людей пока не обнаружили.

Казалось бы, таким хорошим делам только радоваться. Но нет.

Во время работы поискового отряда в парке прогуливались местные жители. Неожиданно двое, мужчина и женщина, подошли и накинулись на сотрудников отряда и администрации с оскорблениями, угрожая собаками и не давая проводить исследования дальше.

Начальник отдела культуры Наталья Вадимовна Краскова также следила за ходом действий поисковиков и прибыла на место со всеми официальными разрешающими документами, которые она и предоставила для ознакомления негодующим гражданам. На что мужчина хамски схватил папку, засунул себе под куртку и скрылся в неизвестном направлении, продолжая выкрикивать оскорбления и пугая собакой.

Кража официальных документов — это вам не шуточки. Чего хотели добиться хамы-активисты, неизвестно. Зато ясно другое — уголовное дело уже заведено.

Может, некоторым активистам лучше следить за тем, что остается после их собак?

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

15 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

16 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

17 часов назад