Новости Удары по Херсону, избыток стали и вредная IKEA — главное к этому часу

В Херсоне предотвращён теракт у пункта подачи документов на получение российского гражданства, сообщили в ВГА. Также российская система ПВО перехватила десять ракет, выпущенных ВСУ по Херсону, сообщили власти. Во многих городах освобождённой Украины всё ещё иногда бывает неспокойно.

«Автоваз» планирует до конца следующей недели начать выпуск ограниченной партии Lada Largus, которая будет собрана из накопленных на складах запчастей. Планируется выпустить не менее 1800 авто.

ЦБ предлагает временно запретить неквалифицированным инвесторам покупку иностранных ценных бумаг. Регулятор объясняет такое решение инфраструктурными и санкционными рисками, которые могут привести к расширению объёма заблокированных активов.

Глава НЛМК Лисин заявил, что экспорт металлургической продукции из РФ стал почти бессмысленным, поставки в Азию сложны по логистике и цене фрахта, в Китае профицит стали.

Однако экономические новости нас не пугают. Если Европа откажется от российских энергоносителей, Россия переориентируется без серьёзных потерь, заявил Лавров в интервью РИА «Новости».

«Россия будет помогать ЛНР и ДНР, но потребуются годы, чтобы привести там всё в порядок», — заявил Путин.

Впрочем, президент отреагировал и на зарубежные тренды. Например, на тот, где европейцы призывают друг друга реже мыться, чтобы насолить России.

«Хочешь рассердить Путина — мой только эти четыре места. Ну что это такое, совсем с ума сошли? Экономить на всём? Бред какой-то. Понаделали ошибок и теперь ищут виноватых», — Путин про энергетические проблемы Запада.

А IKEA продолжает вредить. Сначала сократили время покупки на сайте до 15 минут, а теперь ещё и появилось видео, на котором сотрудники IKEA в Петербурге уничтожают сковородки под дождём. Видимо, чтобы нам не достались.

В IKEA, правда, отреагировали на видео и объяснили его. Но лучше бы уж не объясняли.

«В случае отзыва или поступления некондиционного товара партия уничтожается, чтобы товары ненадлежащего качества точно вышли из продажи» — рассказали в пресс-службе компании.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад