Новости Токсовцев разозлил дом с бомбоубежищем
Токсовцев разозлил дом с бомбоубежищем

Его ещё нет, но страсти вокруг уже кипят нешуточные. В Токсове сейчас проходят публичные слушания, по итогам которых посреди одноэтажных частных домов может появиться многоэтажка. Причём дело не только в количестве этажей (четыре плюс один подземный, который в соцсетях иронично назвали «бомбоубежищем»), проблема серьёзнее.

Жители рассказали порталу В1, что местные коммуникации просто не выдержат многоквартирного дома. Они и сейчас работают на пределе: из-за сложного рельефа воду и канализацию приходится прокачивать насосами, резкое увеличение мощности невозможно. То же касается электроснабжения: подключение большого количества новых потребителей чревато постоянными сбоями.

Решение по поводу строительства дома ещё не принято, рассказал нам глава администрации Токсова Сергей Кузьмин. По его словам, строительством планирует заняться собственник земли. Категория участка позволяет вести жилое строительство, однако только малоэтажное. Потому собственник подал заявку на проведение публичных слушаний, на которых будет добиваться увеличения предельного количества этажей.

«У человека есть желание построить дом, земельный участок позволяет. Отказать ему в слушаниях мы не имеем права, он через суд это легко оспорит. Решение будет вынесено после слушаний», — сообщил Кузьмин.

Мы взяли комментарий у главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского.

«При возведении любого здания нужно учитывать интересы людей, соседей. Они не должны пострадать. Коммуникации в том районе рассчитаны на текущую плотность застройки, и попытка построить многоэтажный дом не приведёт ни к чему хорошему. Я считаю, что по итогам публичных слушаний должно быть принято чёткое решение, решение в интересах жителей», — рассказал он.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

18 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

20 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

21 час назад