Новости «Такого я даже в ресторанах не видел»: губернатор Ленобласти Дрозденко во Всеволожском районе. Часть 2

Вторая точка сегодняшнего губернаторского маршрута — детский сад на 100 мест в Мурине. Всего здесь будут воспитываться пять групп детей в возрасте от 2 до 7 лет. Каждая группа, по сути, является самостоятельным детским садом, ведь на пять групп приходится три раздевалки, игровые и спальни. Также в детском саду будут работать сразу по три буфетные и умывальные зоны.

Губернатор Дрозденко высоко оценил качество почти готового здания. Впрочем, местные жители решили, что и качество работы самого губернатора оценить было бы правильно. Вызвался это сделать муринец Владимир Катана.

В ноябре прошлого года он получил в подарок от главы региона коляску, в которой можно возить сразу троих детей (совершенно неслучайно Владимир является отцом тройняшек). Мужчина ещё раз поблагодарил главу региона не только за работу, но и за внимание к таким маленьким и частным историям и акцентированную и точечную помощь ленинградцам.

Третья точка: четырёхэтажная школа на 1175 мест и 70 кабинетов в Мурине на улице Графская. Здешние учащиеся получают не только современный курс теоретических знаний, но и уйму практических — в школе есть мастерские по обработке дерева и металла, а также швейные мастерские.

Что же касается спортивных занятий, то они будут проходить в двух спортивных залах, в раздевалках которых предусмотрены душевые. Отдельная гордость новой школы актовый зал и столовая на 540 и 625 мест соответственно.

«Я, конечно, задумываюсь о диете, но пройти мимо здешней столовой не могу. Хочу пирожок с капустой и компот», — не удержался Дрозденко.

Пятиминутная дегустация оставила губернатора в восторге. И вновь ему в голову пришли мысли о ресторанном бизнесе.

«В ресторанах далеко не всегда так вкусно кормят. Пирожки — отличные. Вот прямо как надо. Со вкусом детства», — сказал Дрозденко.

Ну а четвёртой точкой в путешествии губернатора стала школа в Лавриках. Сразу 565 учеников, два бассейна, спортзалы, учебные классы оборудованы интерактивными досками, а в кабинетах информатики, физики и химии есть свои лаборантские помещения и всё необходимое для этого оборудование. На пришкольной территории — стадион, на котором дети смогут играть в мини-футбол, заниматься лёгкой атлетикой (в самом здании, например, установлен гимнастический комплекс для мальчиков и девочек), а также в волейбол и баскетбол.

Итог своей поездки губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подвёл именно здесь.

«Сегодня у нас весь день посвящён теме образования. Не каждый день у нас такое, что 1 сентября в регионе откроется 6 новых школ и 10 новых детских садов, ещё 4 детских садика откроются позже. Это радует, потому что сегодня мы закладываем очень крепкий фундамент образования наших детей, все школы — суперсовременные, качественные и красивые. Это ведь самое главное, потому что мы обязаны обеспечивать наших детей самым лучшим, чтобы придя в школу они понимали, что это пространство создано для того, чтобы они узнавали новое, творили и развивались», — добавил губернатор.

У нас вопрос: а обратно уже взрослых людей в эти школы принимают?

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

17 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

18 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

19 часов назад