Анонсы Сотрудники центра «Велес» спасли ещё одного енота
Сотрудники центра «Велес» спасли ещё одного енота

Енот-полоскун проживал в квартире у семейной пары. Но после того как у них родился ребёнок, хищник стал людям не нужен.

Эту грустную историю рассказали в социальных сетях сотрудники центра спасения и помощи диким животным «Велес». Самку енота завели как обычное домашнее животное и держали в квартире многоэтажного дома. Фамилии хозяев не разглашаются, однако подробности этой истории заставляют о многом задуматься.

Когда в семье появился ребёнок, пушистый полосатый зверёк начал шкодить и проявлять агрессию. Он переворачивал вещи в квартире и начал нападать на хозяев, пытался кусать людей. Испугавшись за ребёнка, владельцы заперли животное в кладовку и начали искать ему новый дом. В тесном, не приспособленном для содержания диких животных помещении енот провёл целый месяц, однако обо всей этой истории вовремя узнали сотрудники «Велеса» и забрали енота.

В настоящий момент зверёк привыкает к новому месту и пытается адаптироваться к другим условиям. Кстати, это не первый енот, попавший в центр на реабилитацию. Однако основная масса животных поступает не с психологическими травмами, а с серьёзными ранениями и увечьями.

Отметим, что еноты-полоскуны являются хищными животными и по законодательству нашей страны к домашнему содержанию запрещены. Напомним, что в 2020 году правительство Российской Федерации установило список животных, которых нельзя держать в домах и квартирах. Это кобры и другие опасные виды змей, вараны, крокодилы, скорпионы, черепахи, тигры, рыси, волки и даже моржи.

Запрет не распространяется животных, находящихся в зоопарках, цирках, дельфинариях и океанариумах.
Причём животные из этого «чёрного списка», приобретённые до 1 января 2020 года, могут находиться на содержании их владельцев до наступления естественной смерти питомцев.

«Не надо было заводить крокодила», — подумал Николай, пытаясь пересчитать, сколько пальцев осталось у него на руках.

Добрых анекдотов под этой грустной историей не будет. И помните, что в каждой шутке есть доля истины.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад