Новости Служба занятости: трудоустроим всех!
Служба занятости: трудоустроим всех!

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил, что гражданам, которые долго не могут найти работу, предоставят индивидуальное сопровождение.

Это часть перехода социальных служб государства к адресной помощи. Или, если другими словами, — к индивидуальному подходу к каждому.

Специалисты службы занятости будут исходить из конкретных обстоятельств нуждающихся в трудоустройстве. Но с учётом потребностей работодателей региона.

То есть посмотрят, что человек может сам, какими навыками обладает, к чему стремится. А также на потребности рынка труда.

То есть трудоустраивать станут не абы куда, а туда, где человек сможет приносить пользу обществу и трудиться не за страх, а за совесть. В соответствии со своими интересами.

В настоящее время уже доступны следующие возможности:

  • карьерное консультирование,
  • переобучение и повышение квалификации,
  • самозанятость,
  • социальный контракт.

К тому же индивидуальное сопровождение сумеет выявить тех, кто скрывает свой заработок, притворяясь безработным ради получения различных льгот.

Судя по всему, социальная сфера государства берёт на вооружение практически армейский лозунг:

Хочешь — поможем, не хочешь — заставим!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад