Новости Слишком много мусора во дворе? Не волноваться и не парковаться
Слишком много мусора во дворе? Не волноваться и не парковаться

Сегодня у нас неожиданный пост про мусор. Потому что пишем мы его не по просьбе возмущённых жителей, а по просьбе регоператора, который следит за проблемами с мусором в нашем районе.

В посёлке Янино очередная заваленная мусором площадка ТБО. Контейнер переполнен, и жители складывают мусор горой рядом с пухто.

Вот что пишут в соцсетях возмущенные жители:

«Ребята, посмотрите, что творится на Голландской, 8. Этот вид с окна прекрасен (как бумажки клеить должникам, так они умеют, а как мусор, так никто ничего не знает! За что деньги платим? Я уже написала жалобное письмо на почту, куда ещё можно? Никаких препятствий нет для вывоза! Целый день просматриваю, бери и вывози, машин нету, как обычно жалуются, а тут всё чисто каждый день».

Судя по фотографии, мусора там невообразимое количество. Есть от чего возмутиться. Однако у регоператора другая информация по проблемам с вывозом мусора.

«Обслуживание контейнерной площадки по адресу: Голландская, 8, систематично затруднено. Контейнер располагается внутри двора, подъездные пути постоянно заставлены транспортными средствами.

Региональный оператор ведёт переговоры с управляющей жилым домом компанией с целью смены места размещения контейнерного бака. Фактически, 25 декабря был произведён вывоз, затем 26, 27 и 28 декабря подъездные пути были запаркованы. Сегодня, 29, водитель смог подъехать к площадке, всё расчищено», — сообщили нам в пресслужбе единого оператора по обращению с отходами в ЛО.

Как же так получается? Смотрят жители — нет машин, подъезжай спокойно. Смотрит водитель мусоровоза — не подъехать.

Тут есть два варианта: либо мусоровозу просто не въехать во двор, так как большой грузовик шире стандартной легковой машины, или же просто жители дома и водитель мусоровоза смотрят на возможность подъехать в разное время. А проверять по пять раз за день, появилась ли возможность проехать, водители мусоровозов не имеют возможности, у них график.

В связи с этим регоператор просит как водителей, так и УК следить, чтобы у мусоровоза всегда была возможность подъехать к площадке ТБО. Ну и, конечно, УК должны размещать площадки для мусора там, где их будет легче обслуживать.

Если мы все будем внимательны и уважать не только себя, но и других людей и их труд, то жизнь станет намного комфортнее.

И пусть эта фраза похожа на лозунг из старых времён, с тех пор ничего не изменилось. Только общими усилиями мы сможем добиться чистых дворов и вовремя вывезенного мусора.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

12 часов назад