Новости Шаг вперёд и два назад: муринские депутаты принимают хорошие решения и не очень
Шаг вперёд и два назад: муринские депутаты принимают хорошие решения и не очень

Все депутаты как депутаты, а в Мурине как всегда. Недавно прошедшее выездное заседание совета депутатов МО Муринское поселение вновь не оставило никого равнодушным. А всё потому, что депутаты так и не могут провести ни одного заседания без скандала, но при этом и не остаются в стороне от хороших инициатив.

С них и начнём. На заседании было одобрено выделение 2,7 млн рублей на переустройство ливневой канализации на улице Вокзальная. Всего же на ремонт участка от улицы Центральная до д. 12 по улице Вокзальная в бюджете заложено 14,117 млн рублей. В целом идея действительно хорошая — новая ливнёвка Вокзальной ой как нужна, в будущем жители не раз вспомнят депутатов добрым словом, когда улицу перестанет топить во время дождей.

Но на этом положительные новости для муринцев по поводу работы совета депутатов закончились. Остались только неоднозначные. Например, на совете не была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, расположенных на территории Мурина. Это значит, что в скором времени малый бизнес, работающий в муринских киосках, может оказаться вне закона.

В некоторых особо исключительных случаях такие вот затягивания решений по столь важным вопросам используются для полной зачистки рынка от неугодных предпринимателей и последующего передела. В Мурине пока нет оснований, чтобы говорить о том, что какой-то передел рынка готовится, но вот затягивание принципиальных решений всегда является тревожным звонком.

К слову о тревожных звонках — главе МО Муринского поселения Дмитрию Кузьмину повысили зарплату, хотя формально она осталась такой же. Объясняем популярно: у любого главы МО есть оклад и премиальная часть. Само собой, последнее — вещь для выплат далеко не обязательная, можно даже сказать, что её надо заслужить. Но Кузьмин при помощи своих бывших сопартийцев (напомним, муринская ячейка «Яблока» перестала существовать по воле московского руководства партии) сумел отменить себе все премии. Отменить и внести их в основной оклад.

Ну о достатке главного муринского депутата позаботились. Теперь можно и поработать.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад