Новости Сдайте в интернат: маме из Кудрова предложили «сплавить» подальше шумного ребёнка, чтоб не мешать соседям
Сдайте в интернат: маме из Кудрова предложили «сплавить» подальше шумного ребёнка, чтоб не мешать соседям

Молодую маму из Кудрова терроризируют соседи из-за шумного ребёнка. Женщина переехала в город из другого региона, чтобы быть поближе к врачам: у мальчика СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и другие диагнозы.

«Иногда он совершенно неуправляем, хоть мы и лечимся: кричит, истерит, кидает вещи. Ко мне стали приходить соседи и угрожать опекой и всеми прочими надзорными органами, мол, что я за мать, я его бью, раз он так кричит. Про диагнозы всё объяснила, но им всё равно: я плохая мать и издеваюсь над дитёнком», — поделилась жительница Кудрова.

Некоторые комментаторы продемонстрировали категоричность и полную нетерпимость. «Мне, если честно, неважно, кто там болеет или что там ещё. Это не мои проблемы, с чего вдруг у меня должна болеть голова от постоянного шума? Больной ребёнок, добро пожаловать: есть спецшколы, интернаты, в конце концов, госпитализация, уколы и т. д. На месте соседки я бы тоже вызвал надзорные органы. Ваши проблемы не должны касаться всех и каждого», — высказался участник обсуждения.

Кто-то и вовсе раскритиковал автора поста: мол, подобные проблемы у детей возникают из-за неправильного воспитания. «Почему, когда я была маленькая, не было никаких СДВГ? Вы сейчас своих детей кормите «чокопаями» с «киндерами» целыми днями, вот они у вас и ведут себя, как наркоманы неадекватные!» — подкинула масла в огонь девушка-комментатор.

Другие же, напротив, предложили не обращать внимания на соседей и спокойно растить сына. Мелькнула нотка конструктива: женщине предложили сделать звукоизоляцию в квартире, чтобы избежать конфликтов. Правда, не факт, что на это найдутся средства — с другой стороны, это ведь защита не только соседских ушей, но и собственных нервов.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

15 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

16 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

17 часов назад