Новости Русских не поддерживают, но хотят на нас наживиться
Русских не поддерживают, но хотят на нас наживиться

Чешский курорт Карловы Вары оказался под угрозой закрытия из-за оттока туристов из России, сообщило онлайн-издание Aktuálně.

«Если мы не найдём новую клиентуру, спа-индустрия как таковая умрёт. Были отели, которые на 100 % зависели от клиентов, приезжающих к ним на лечение», — заявила мэр Карловых Вар Андреа Пфеффер-Ферклова.

Как сказал изданию управляющий муниципальным информационным центром Йозеф Длохош, в период перед Рождеством в 2019 году россияне провели в отелях Карловых Вар в общей сложности 300 тыс. ночей за первые три квартала, а в 2022 — всего 10 тыс. за тот же период. «Мы, конечно, не поддерживаем Россию. Но спа-индустрия сейчас не может выжить без россиян», — заявил Длохош.

Пятизвёздочный спа-отель Quisisana Palace, расположенный в центре Карловых Вар, закрыт — им владела супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина через чешскую компанию Exklusive-apartments. Закрыт и дом Феликса Завойского — одно из самых красивых зданий в стиле модерн в Карловых Варах, добавило Aktuálně. Более десяти лет он был резиденцией богатой российской семьи и их друзей, однако после начала военной операции достопримечательность стала «домом с привидениями». Та же участь коснулась магазинов предметов роскоши, рассчитанных на состоятельных россиян.

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Так и чехи: без русских жить невозможно, но продолжают вводить санкции.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

10 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

11 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

12 часов назад