Новости Путин сделал заявление о зерне, а Песков ждёт туристов с Запада: главное за сегодня
Путин сделал заявление о зерне, а Песков ждёт туристов с Запада: главное за сегодня

Владимир Путин на заседании Совбеза обратил внимание, что некоторые партнёры подвергают сомнению договорённости по поставкам зерна, но «у нас каждый ход записан». Россия в этом году поставила за границу 30 млн тонн зерна, готова нарастить этот показатель до 50 млн тонн и больше, добавил президент.

Вопрос о присоединении к России донбасских республик и украинских территорий, которые сейчас находятся под контролем российских войск, могут решать только местные жители — об этом сегодня заявил Дмитрий Песков. Его слова стали ответом на просьбу прокомментировать заявления секретаря Генсовета единороссов Андрея Турчака и главы Крыма Сергея Аксенова. Первый сказал, что референдумы о присоединении стоит провести 4 ноября, второй — что можно вообще обойтись без такого голосования. «Мы продолжаем говорить, что это вопрос волеизъявления тех людей, которые живут на этих территориях», — подчеркнул Песков.

Также представитель Кремля высказался о введённых ЕС визовых ограничениях. По словам Пескова, решение об ответе России на эти меры будет приниматься исходя из интересов нашей страны. По мнению пресс-секретаря президента, РФ заинтересована в туристах из недружественных стран. «В конце концов, люди должны видеть нашу страну и понимать, что то, что они смотрят и видят о нашей стране в своих странах, — это ложь. Но объяснить им это можно, только пригласив их сюда», — подытожил Дмитрий Песков.

Между тем генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что если Украина откажется от боевых действий против России, то попросту прекратит своё существование. Также генсек заверил, что поддержка Украины со стороны НАТО будет долгосрочной.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в Мариуполе были вручены ключи от первых квартир в новостройках. «Сегодня сданы три таких дома, и мы заселяем в 278 квартир семьи с детьми. Спасибо строителям министерства обороны за профессионализм». По словам политика, впереди много работы, но процесс восстановления города уже начался.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

23 часа назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад