Новости Проваленный блицкриг, гарантии экономической безопасности и очередной конфуз Байдена — всё самое новое вокруг спецоперации на Украине

Экономический блицкриг Запада в отношении России провалился. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с правительством.

Вместе с тем президент отметил, что эти ограничения всё-таки наносят ущерб российской экономике и многие риски ещё сохраняются.

Бывший командующий НАТО в Европе Филип Бридлав призвал ВСУ ударить по Крымскому мосту противокорабельными ракетами Harpoon.
Между тем, российские эксперты говорят, что мост — это не корабль, повредить его сложно.

Если западное оружие «придёт вовремя», то военная часть конфликта закончится ещё до конца года — заявил Зеленский в интервью CNN. Впрочем, Зеленский говорит много, а вот его прогнозы не сбываются.

Россия способна гарантировать энергетическую безопасность Европы и отсутствие зашкаливающих счетов для граждан ЕС, заявил Песков.
Только вот странам Европы это, похоже, не нужно. Ну да каждый выбирает для себя.

Президент Байден допустил очередной конфуз. Говоря о десятилетней девочке, которой пришлось ехать в другой штат, чтобы сделать аборт, вместо «прервать беременность» (to terminate the pregnancy) сказал «прервать президентство» (to terminate the presidency). В этом же выступлении президент США случайно прочитал вслух подсказки с телесуфлёра: «Конец цитаты. Повторите фразу».

Увы, президент США часто совершает различные ошибки. Но вот «10-летняя девочка» и «аборт» в одном предложении звучит совсем дико. Неужели в США всё так плохо с преступностью, что возраст забеременевшей девочки никого не удивляет?

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

9 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

10 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

11 часов назад