Новости Прибалтика закрывается, а ДНР готова войти в состав РФ — самое главное к этому часу
Прибалтика закрывается, а ДНР готова войти в состав РФ — самое главное к этому часу

Начнём с радостной новости: ДНР готова к проведению референдума по вхождению в РФ, ожидает только выхода союзных сил на границы республики, заявил Денис Пушилин.

Байден объявил о выделении крупнейшего пакета «военной помощи» Украине в размере $2,8 млрд. В то же время МВД РФ обещает выплатить 1 млн рублей за помощь в задержании командиров «Азова» (запрещённой в РФ террористической организации) Немичева и Величко, пытавших российских военных.

А тут ещё подъехали и «невыносимые» санкции: YouTube пожизненно заблокировал официальный аккаунт «КамАЗа». Это связано с введёнными против компании западными санкциями. А вот и наша санкционная ответочка: лазурный берег Франции в 2022 году недосчитается 50 миллионов евро из-за отсутствия российских туристов.

Крым должен будет вновь стать частью украинской территории, если между Россией и Украиной будет подписано соглашение, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью CNN. Ну, как обычно — чушь нести много ума не надо.

Росгвардия задержала двух работников Запорожской АЭС, сотрудничавших с украинскими военными — ведомство.

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис считает, что странам Балтии, Польши и Финляндии нужно установить региональный запрет на выдачу виз россиянам, если этого не будет сделано на уровне Евросоюза. По его мнению, пропуском для въезда могли бы стать ответы на вопросы о Крыме и о деятельности Вооружённых сил РФ на Украине. А тем временем посольство России в Риге начало выдавать визы тем, кого задержали в ходе протестов у памятника, чтобы они могли выехать из Латвии.

Ну и закончим финансовыми новостями. Годовая инфляция в России замедлилась до 14,6 % на 22 августа с 14,87 % неделей ранее. Официальные курсы от ЦБ РФ на четверг: доллар по 60 рублей (+0,10), а евро по 59,51 рубля (+0,18).

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

2 дня назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад