Новости Пора учить китайский: российские организации вводят новые требования
Пора учить китайский: российские организации вводят новые требования

Банк России хочет, чтобы сотрудники владели китайским — запрос на обучение от ЦБ РФ уже размещён на профильной закупочной платформе.

Предполагается, что для работников организуют образовательную программу по теме «Китайский язык в сфере профессиональной коммуникации (базовый уровень)». Всего планируется 288 академических часов занятий, которые следует уложить в два года.

Напомним, что 20–22 марта в Москве с государственным визитом находился председатель КНР Си Цзиньпин. Россия — первая страна, в которую он отправился после переизбрания на третий срок.

В первый день Си Цзиньпин и Владимир Путин провели неформальную встречу, которая продлилась 4,5 часа. На следующий день прошли переговоры с участием делегаций.

Одним из результатов визита стало подписание совместного заявления о развитии российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

Вероятно, ЦБ РФ стал одной из первых структур, где «поймали волну», а в дальнейшем обучение китайскому языку для ряда сфер станет необходимостью. А вы подумываете взяться за учебники?

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

21 час назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

22 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

23 часа назад