Новости Помощь в один клик: единороссы вручили морозовским ветеранам полезные телефоны

Всеволожское отделение «Единой России» продолжает оказывать помощь ветеранам блокады в Морозовском поселении. На этот раз в партии задумались о безопасности ветеранов и сделали им действительно важный и нужный подарок — специальные мобильные телефоны с уже встроенной тревожной кнопкой. Теперь если пожилой человек почувствует себя плохо или ему понадобится помощь, он в любой момент сможет нажать всего на одну кнопку, и помощь прибудет в считаные минуты.

«Это не какие-то навороченные модели, сложные в управлении. Ветеранам такие не нужны, они не захотят в них разбираться, им будет сложно. А эти телефоны простые, но при этом функциональные — ими можно пользоваться, как и всеми другими. И тревожная кнопка на задней крышке работает даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты», — пояснила депутат Морозовского совета и глава КДЦ им. Чекалова Юлия Силенкова.

Первый этап вручения телефонов прошёл 31 мая — блокадникам вручили 60 трубок, ещё столько же будет вручено в ближайшее время. По словам организаторов акции и волонтёров, на тревожную кнопку можно забить любой номер — не только сотрудников МЧС или скорой помощи, но и ближайшего родственника. Также по местоположению телефона его обладателя можно найти практически в любом месте.

Настроить телефоны пожилым морозовчанам помогут их близкие — дети и внуки. А если с этим помочь некому, то всегда найдутся волонтёры, которые вызовутся это сделать.

«Через пару дней мы снова свяжемся с каждым из ветеранов и узнаем, помогли ли им настроить тревожную кнопку близкие или соседи. Если способных помочь рядом не окажется — отправим на дом к блокадникам волонтёров, и они помогут с настройкой телефона. Так как сегодня ветеранов пришло много, мы решили не задерживать их в очереди и не настраивать им телефоны прямо здесь. Но за эту неделю они будут настроены, это точно», — добавила Силенкова.

Вручали телефоны блокадникам сотрудники ДК, Молодёжного совета поселения и работники Союза ветеранов. Сами блокадники отнеслись к идее благосклонно и пришли на вручение в полном составе. По их словам, полезные подарки они принимать всегда рады.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад