Новости Помогаем масштабнее всех: Ленобласть входит в группу регионов-лидеров по помощи Донбассу
Помогаем масштабнее всех: Ленобласть входит в группу регионов-лидеров по помощи Донбассу

Губернатор Александр Дрозденко одним из первых депутатов подписал соглашение о сотрудничестве.

В понедельник исполнится ровно три месяца с момента, когда губернатор Ленобласти побывал в подшефном Енакиеве. И начиная с 12 июня регион 47 стал одним из первых регионов, который активно включился в работу по оказанию помощи ЛНР и ДНР.

На территорию подшефного Енакиева сразу же выехали специалисты профильных комитетов администрации Ленобласти, чтобы провести комплексную оценку состояния инфраструктуры.

По итогам работы наших специалистов создали Дорожную карту по восстановлению инфраструктуры на 2022 год. В первую очередь поставили задачу восстановить социальные объекты жилищного фонда Енакиева к началу отопительного сезона 2022–2023 гг.

Для реализации взятых на себя обязательств по сотрудничеству Ленинградская область выделила из средств регионального бюджета 2022 года 726,652 млн рублей. В планах довести эту цифру до конца года до 1 млрд рублей.

По инициативе Александра Дрозденко создали благотворительный фонд «Ленинградский рубеж». С его помощью будут привлекаться внебюджетные инвестиции для реализации различных мероприятий по заключённому соглашению о сотрудничестве.

В подшефном Енакиеве собираются отремонтировать 3 школы и 3 детских сада. Для этого Комитет по строительству Ленобласти определил сумму в 128,415 млн рублей.

Отдельное место в списке нерешённых вопросов в Енакиеве занимает проблема водоснабжения. На сегодня заменили фильтры в 2 котельных. Всего же на решение этой задачи Ленобласть направит 194,332 млн рублей.

Тепло скоро начнёт поступать в дома и социально значимые объекты. Комитет по топливно-энергетическому комплексу региона 47 выделил 46,671 млн рублей. Уже проведена работа по замене участка тепловой цепи котельной.

Благодаря слаженной работе администрации Енакиева и Ленинградской области этот учебный год начался для школьников полноценно: во всех образовательных учреждениях города теперь есть ремонт, современная техника и новые учебники.

На следующий год Правительство Ленинградской области закладывает на выполнение этих задач сумму в размере 750 млн рублей, но данная сумма в течение 2023 года будет также скорректирована до 1 млрд рублей.

Добрые дела приятнее выполнять в слаженной команде!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

21 час назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

22 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

23 часа назад