Новости Пока вы спали: взрыв в Оренбурге, Джонсон о победе России и Австрия с российским газом

На Гайском горно-обогатительном комбинате в Оренбургской области произошёл взрыв. Трое шахтёров погибли, прокуратура проводит проверку. ЧП случилось около 8:50 по местному времени (6:50 по мск). По данным прокуратуры, при проведении производственных работ «произошла внештатная детонация вещества на глубине 1,2 км». Было эвакуировано 88 рабочих. В числе основных версий взрыва рассматривается нарушение техники безопасности.

И ведь из года в год происходят такие ЧП. Кажется нам, что прокуратуре вместе с Ростехнадзором надобно все шахты страны без предупреждения проверять на соблюдение требований безопасности.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что победа и достижение целей Россией в спецоперации на Украине — это реалистичная вероятность. Глава британского правительства прокомментировал данные западных спецслужб, согласно которым российская спецоперация на Украине может продлиться до конца года, и Россия одержит победу.

От такого заявления обалдели все, даже коллеги Джонсона по правительству, потому что он ещё несколько недель назад говорил диаметрально противоположные вещи. Но это говорит о том, что даже могущественная Ми-6 для себя с победителем уже определилась.

Глава Минфина Австрии Магнус Бруннер заявил, что эмбарго на российский газ в Австрии вводить нельзя, так как последствия такого решения ударят по Австрии сильнее, чем по России. Он пояснил, что промышленность страны настолько зависит от российских энергоносителей, что у правительства нет выбора. По мнению Бруннера, если санкции ударяют по австрийской экономике больше, чем по тому, против кого они направлены — по России, то в них нет смысла.

И ведь в Европе остались ещё умные политики, которые думают рационально. Санкции против России, а страдает весь мир. Понятно, что Джо Байдену этого не объяснишь. Ведь судя по его еженедельным фейлам, он после своих выступлений постоянно пытается попрощаться с человеком-невидимкой. Надеемся, у него всё-таки муляж, а не ядерный чемоданчик.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

10 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

11 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

13 часов назад