Новости Пока вы спали: Украина мобилизуется, а Индия со своей пшеницей фиг сунется
Пока вы спали: Украина мобилизуется, а Индия со своей пшеницей фиг сунется

Посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник в своём Telegram-канале высказался о планах Украины мобилизовать один миллион человек.

Мирошник связал намерение Киева призвать один миллион солдат с готовностью США поставить украинской стороне помощь на сумму 40 миллиардов долларов, а также с другой финансовой помощью от Европы.

По его словам, поскольку в кризис на Украине Соединённые Штаты и Великобритания вкладывают вооружение, боекомплекты и деньги, Киев обязан отплатить за это «живым товаром». «США и союзники подняли ставки в сделке, Киеву нужно поднимать свою часть — один миллион солдат!» — отметил он.

Ну а что? Правильно. Легко за чужие деньги кого-то мобилизовывать, кто ещё не уехал. А то «беженцы» уже в Польше и других странах местных жителей убивают и ответственности никакой не несут. Скоро России и в Европе денацификацию проводить придётся, раз сами не могут.

Индия запретила экспорт пшеницы, запрет вступает в силу немедленно, сообщило Министерство торговли и промышленности Индии.

Министерство отметило, что экспорт будет разрешён «в случае поставок, в которых безотзывный аккредитив был выдан на дату настоящего уведомления или до неё», а также на основании разрешения правительства Индии для удовлетворения потребностей других стран в области продовольственной безопасности «на основе запроса их правительств».

«Принимая во внимание внезапный скачок мировых цен на пшеницу, вызванный многими факторами, в результате чего продовольственная безопасность Индии, соседних и других уязвимых стран находится под угрозой…, правительство Индии привержено обеспечению продовольственной безопасности Индии, соседних и других уязвимых развивающихся стран, на которых негативно сказываются внезапные изменения на мировом рынке пшеницы и которые не могут получить доступ к адекватным поставкам пшеницы», — сообщило министерство.

Считаем, правы индийцы. Не фиг кормить соседей, если самим жрать нечего. И наши власти должны экспорт в те страны прекратить, которые оружие Украине поставляют. А то они привыкли к нашему дешёвому газу и продуктам, а дружить с нами не привыкли. Научим дружить.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад