Новости По кличке «Шапокляк»: питерский бизнесмен намерен сорвать всё благоустройство во Всеволожском районе
По кличке "Шапокляк": питерский бизнесмен намерен сорвать всё благоустройство во Всеволожском районе

Жажда наживы очень часто заглушает совесть и порядочность. Особенно это обидно, когда дело касается безопасности детей.

Всеволожский район провёл конкурс на ремонт освещения детских садов и площадок. Время года сейчас тёмное, и хорошее освещение — залог безопасности детей. Однако приступить к работам в ближайшее время не получится. Виной тому профессиональные жалобщики.

Кто такой профессиональный жалобщик? Вот представьте себе, что вы подрядчик. Вы делаете дороги, ремонтируете освещение, благоустраиваете территорию. И выигрываете конкурс от администрации на те или иные работы. А потом приходит некто и заявляет, что, по его мнению, конкурс проведён неправильно. И либо вы платите ему деньги, либо он подаёт жалобу в ФАС. А жалоба — это проверки и в дальнейшем проведение ещё одного конкурса. То есть намеренное затягивание сроков начала работ.

Вот такой профессиональный жалобщик Данил Тисло и затормозил ремонт освещения детских садов и площадок. На его счету уже 400 жалоб. «Практически все наши контракты проходят через ФАС с затягиванием сроков. Мы уже привыкли», — пояснил нам ситуацию заместитель главы администрации Всеволожского района по строительству и ЖКХ Алексей Кондрашин.

Контракт проверят, и в конце концов, пусть и с опозданием, но ремонт освещения начнётся. Жаль только времени и сил людей, которые тратятся на бесконечное затягивание нужных работ.

Но вот вопрос: а когда же правоохранительные органы начнут проверять профессиональных жалобщиков? Пусть они и действуют вроде как по закону, но 400 жалоб — это уже перебор.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

11 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

12 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

13 часов назад