Новости Письмо гнева: мерзавцы украли народную скамейку
Письмо гнева: мерзавцы украли народную скамейку

Жители мкр. Южный во Всеволожске хорошо ценят места для цивилизованного отдыха и общения, потому что таких мест там, если что, не так уж и много. Оттого любое негативное изменение в них воспринимается ими как личная утрата. Вот и в этот раз к нам обратился раздосадованный читатель.

«Иду, значит, на работу, по дороге по привычке решил зайти в кофейню «Чайберри», люблю там бахнуть в капучино кленовый или попкорновый сироп. Попросили пару минут подождать, пока машина нагревается. Выхожу на улицу, чтобы посидеть на лавочке. И вижу одну. А вчера их там было две!

В непонятках обращаюсь, значится, к продавцу. А та сетует, мол, так и растак, кто-то ночью слямзил лавочку. Вчера вечером была, а сегодня утром нет. Я попробовал поднять — килограмм 70 весит, тяжеленная, зараза. То есть кто-то пришёл и минимум вдвоём украл лавочку!

Я, конечно, хотел уже пройтись по округе, потому что, ну, далеко такую дуру тяжёлую не утащишь, сто процентов где-то рядом её спрятали, чтобы сидеть и выпивать. Молодёжь же утащила какая-нибудь, очевидно. Но на работу уже опаздывал.

Хочу обратиться к этим похитителям несчастным. Вот были бы вы люди, вас, может быть, и простили бы. Сейчас эту вашу лавочку, наверное, ломают где-нибудь. Чего ж вы лезете к чужому имуществу?!!» — возмущается автор письма.

Воровать — плохо, вне зависимости от того, у кого вы что украли. Редакция В1 присоединяется к гневу читателя и полностью его разделяет.

Уважаемые воришки! Верните, пожалуйста, лавочку на место. Будьте людьми!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

2 дня назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 дня назад