Анонсы Первое заседание правительства ЛО

Сегодня прошло первое заседание правительства ЛО после переизбрания Александра Дрозденко на должность губернатора и назначения нового правительства.

Заседание было длинное и плодотворное. Мы подготовили для вас выжимку из всего самого важного, что решали и анонсировали сегодня.

Коронавирус:

  • На данным момент правительство ориентируется на количество коек для заболевших. Как только количество заболевших, которым требуется стационарное лечение, подберётся к цифре 1000, будут говорить о новом ужесточении антивирусных мер. На данный момент заполняемость коек низкая. Для амбулаторных больных лекарства будут бесплатные.
  • Кроме этого, в Ленобласти создан неснижаемый запас лекарств, чтобы хватило на 3-6 месяцев.
  • Подтвердились факты повторного заболевания.
  • В «красной зоне» в эти выходные планируется раздать гражданам порядка 100 тысяч одноразовых масок. Раздавать будет Единая Россия, а деньги взяли из тех, что остались после проведения избирательной кампании губернатора.
  • С завтрашнего дня правительство уходит на удалённую работу.

Мусор:

  • Губернатор предложил в несколько раз увеличить штрафы за незаконный оборот мусора. Делается это не для пополнения бюджета, а в надежде, что высокие штрафы убедят перестать мусорить.

Социальные гарантии:

  • Перед выборами Александр Дрозденко обнародовал своё предложение «47 гарантий для 47 региона». Сегодня это предложение обрело статус законопроекта. А в действие 47 гарантий планируется вводить с 1 января 2021 года. Несмотря на пандемию, Ленинградская область свои гарантии будет стараться выполнять по максимуму.
  • На данный момент правительство ЛО финансирует строительство 116 социальных объектов. 18 из них будут введены в эксплуатацию до конца 2020 года.

Трудоустройство:

  • Правительство ЛО реально беспокоит количество безработных в регионе. За этим следят, разрабатывают различные программы. Прежде всего, программы трудоустройства граждан.

Рейтинги районов:

  • В этом году в тройку лидеров вырываются те районы, где лучше с эпидемиологической обстановкой. Это Ломоносовский, Волосовский и Тосненский. А вот Всеволожский сдал позиции: с третьего места упал на шестое.
  • Правда, хуже всего в рейтинге районов пришлось Выборгскому. Тут тебе и коронавирус, и громкие скандалы с членами правительства и деньгами. Были вторыми, стали двенадцатыми. Так тоже бывает.

В целом, можно сказать, что правительство сходу вошло в текущую повестку и начало именно работать, не требуя себе дополнительного времени на раскачку.

Удачи и успехов им в работе, ведь от этого зависят и наша с вами удача и успех.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

13 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

14 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

15 часов назад