Новости Организатора свалки мусора в Невской Дубровке нашли по госномеру микроавтобуса

Как сообщает «ЛенТВ24», Комитет госэконадзора дал разъяснения по ситуации с несанкционированным вывозом мусора из Петербурга во Всеволожском районе.

Напомним, мы публиковали видео, на котором из машины, брендированной логотипами Жилкомсервиса №1 Невского района, выгружали строительные отходы. Тогда сотрудник данного предприятия заявил, что они не причастны к произошедшему. Следствие подтвердило их слова.

По данным полиции, установлен настоящий владелец автомобиля, которого удалось найти по госномеру микроавтобуса. Хозяин автомобиля дал объяснение прокуратуре, что когда он покупал машину — логотипы уже красовались на кузове. Теперь помимо административного дела этого гражданина ждёт ещё один крупный штраф.

Да, переоформление автомобилей на частных лиц управляющими организациями — это нормальная практика, поэтому по закону привлечь управленцев ЖКС не получится. Хотя лично мы не сомневаемся, что это их рук дело.

Главное — не расслабляться и дальше ловить подобных вандалов. Ждём ваших видеороликов и фотофиксаций. Заранее благодарны!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад