Новости Обстрел яблоками и пытка музыкой: в Янине назвали топ странных издевательств над соседями
Обстрел яблоками и пытка музыкой: в Янине назвали топ странных издевательств над соседями

Пугающие «развлечения» выбирают себе некоторые жители Янина. Так, один из жильцов дома на ул. Голландская придумал себе игру «попади в ребёнка». В качестве снарядов были выбраны яблоки и — ещё страшнее — стеклянные банки. Обычно за подобным замечают детей, но, как утверждает автор публикации, безобразие устроила «дама». Целилась в ребятню, играющую на детской площадке: маленькие янинцы устроили там футбольный матч.

«Одна такая банка, попади она в голову ребёнку, могла бы убить!» — с ужасом размышляет о последствиях очевидец.

Комментаторы предположили, что за противоправными действиями заметили «бабку с пятого этажа»: по всей видимости, для упомянутой пенсионерки такие выходки не редкость. Но, по сведениям очевидца, это не бабушка, а её новая «коллега» по злодеяниям. Кстати, янинцы подчеркнули, что на место выезжала полиция — без подачи заявления не обойдётся.

По мотивам постов в соцсетях можно составить своеобразный топ необычных «пыток», которым жители многоквартирных домов порой подвергают своих соседей. К примеру, в один ряд с вышеупомянутой историей янинцы поставили «поющую квартиру». По словам одной из женщин, её соседка на протяжении года… постоянно поёт. Жительница Янина предполагает, что «певица», как бы это выразиться, не совсем в себе — и теперь боится за собственное психическое здоровье.

Или ещё в эту копилку: в одной из квартир Янина (тоже, кстати, на Голландской) кто-то учится играть на пианино в 8 утра. «Я люблю музыку всей душой, тем более классику, но вам не кажется, что это перебор? Слишком громко, будто у меня на кухне сие деяние происходит», — возопил автор.

Некоторые жильцы сразу встали на защиту неизвестного пианиста: мол, в будни по закону с 8 утра уже можно. И вообще, «приучайте себя к прекрасному». Но стоит понимать: есть та грань, после пересечения которой никакой позитивный настрой уже не помогает и начинается реальное издевательство. Где же эта грань? Давайте попробуем почувствовать вместе.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

22 часа назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

23 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад