Новости Новыми ногами на старые грабли. Депутаты Юкков хотят повторить ошибки предыдущего созыва
Новыми ногами на старые грабли. Депутаты Юкков хотят повторить ошибки предыдущего созыва

Коммунальное хозяйство — это современные золотые прииски и нефтяные вышки. И всегда найдётся тот, кто захочет забрать эти прииски себе и получать доход. К сожалению, в любом случае страдают простые люди.

Созданное много лет назад в Юкковском поселении МП «Северное РЭП» уже давно проворовалось. История обычная, увы. Тут и долги перед «Газпромом», ставящие жителей поселения под угрозу отключения газа и в связи с этим отопления. Тут и многочисленные нарушения, по которым сейчас работает ОБЭП. И запущенная процедура банкротства компании.
И одновременно с этим долгий процесс снятия с должности бывшей главы Юкков Ларисы Черепановой, миллионерши, засветившейся в списке Forbes.

Осенью в поселении прошли выборы, появился новый депутатский состав. Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением и начать нормальную работу по налаживанию жизни в поселении. Но не тут-то было.

По информации наших источников, трое депутатов Юкковского поселения — Руслан Волков, Лариса Янукова и Милана Копцева — пытаются создать очередную муниципальную компанию. Эта компания должна заменить обанкротившуюся «Северное РЭП» в части работы УК по многоквартирным домам. И разумеется, при этом занимать основные должности будут указанные депутаты.

Обеспечивать их работу, по плану, должны как жители поселения, так и бюджет. Ну а работать — тут уж как получится. Главное, чтобы деньги шли в компанию, а следовательно, и её владельцам.

Мы обратились к главе МО Ольге Сапожниковой за комментарием.

«Не надо делать управляющие компании, прикрываясь должностями и прячась за бюджет поселения. Это всегда вызывает как минимум подозрения. Мы сделаем открытый конкурс, по правилам. В Ленинградской области около 180 УК. Наверняка найдутся адекватные и опытные компании, которые готовы будут работать у нас в поселении. А мы в свою очередь будем осуществлять муниципальный контроль и следить за выполнением обязательств».

Депутаты — это представители нас с вами, народа. И они должны отстаивать наши интересы. Очень жаль, что некоторые путают и пытаются решить свои интересы за счёт простых людей.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад