Новости Новые задержания вокруг незаконной свалки во Всеволожске

Сегодня сотрудники администрации вместе с полицией и экопатрулём задержали ещё два КамАЗа во Всеволожске возле незаконной свалки, которую кто-то активно устраивает на землях Минобороны.

Борьба за чистоту земель во Всеволожске идёт каждый день. Регулярно задерживаются грузовые автомобили с грузом. В сопроводительных документах нет никакого пояснения, что за груз, откуда и зачем. Кто-то, не боясь задержаний, жалоб в военную прокуратуру и других противодействий, продолжает целенаправленно устраивать свалку.

Рядом находится Пугаревский карьер. Рядом находятся жилые дома. Рядом, примерно в одном километре, роддом, где появляются на свет дети со всего Всеволожского района.

Возле шлагбаума стоит табличка, извещающая, что Минобороны в этом месте решило устроить брустверы. Но почему-то машины, которые везут якобы грунт для брустверов, пугаются полиции, не имеют путевых листов. И их регулярно задерживают.

Кто устраивает такую помойку в городе? А главное, что же на самом деле там собираются хоронить, если с такой наглостью и с таким презрением к местным властям везут захоранивать мусор. Какой это мусор? Явно не бытовые отходы, иначе бы овчинка выделки не стоила.

Сегодня задержали ещё два автомобиля. Там до сих пор находятся люди, находится полиция. Водители посообразительней, увидев безобразия, просто разворачиваются, боясь встретиться с правоохранительными органами. Что за груз у них такой, что так боятся полицию?

Мы повторяем призыв и администрации, и нашей редакции.

Жители Всеволожска, нужна ваша помощь. Это действительно серьёзная ситуация, не просто чьи-то мешки с бытовым мусором. Что вы можете сделать, можно прочесть тут.

Не оставайтесь равнодушными. Мы тут живём, тут живут наши дети и внуки. Всеволожск не помойка для тайных захоронений непонятно чего!

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

16 часов назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

17 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

18 часов назад