Анонсы Новые ограничения в Ленинградской области
Новые ограничения в Ленинградской области

С 23 октября введены новые коронавирусные ограничения. Не сильно строгие, но всё-таки они есть.

Итак, к нам в «красную зону» кроме Выборгского и Гатчинского районов добавляется ещё и Приозёрский.

  • Появились ограничения относительно детских лагерей. Работать они могут, но только при наличии особого санитарно-эпидемиологического разрешения и загадочного чек-листа.
  • По примеру Санкт-Петербурга введены новые ограничения для общепита. Теперь с 23:00 до 6:00 перекусить можно только на заправке. В остальных местах всё должно быть закрыто. И потанцевать, если вдруг захочется, получится только до 23:00. Кстати, в маске.

Мы за такие ограничения. Ведь если в Петербурге всё закрыто, а у нас работает, то петербуржцы, жаждущие «ночной жизни», обязательно поехали бы в гости в пригород. А в нынешние времена гостям из других регионов не сильно рады.

  • Ограничения и по массовым мероприятиям. Развлекательные уже давно запрещены, а вот на организованные муниципалитетами можно было собирать до 75 человек. Сейчас можно только 50 человек. Проводить общественные слушания становится всё сложнее.
  • Ну, и неприятный сюрприз для желающих зарегистрировать брак. Количество людей на мероприятии не должно превышать 10 человек. То есть 2 — сами молодые, ещё 2 — свидетели, а ещё родители молодых. А остальным — упс. И все в масках. Интересно, а поцеловать невесту без маски можно? Надеемся, что хотя бы против первого супружеского поцелуя никто возражать не будет.
  • И напоминаем про детей. Каникулы официально не продлили, но до 9 ноября будут только дни здоровья. Уточняйте у своих классных руководителей, надо ли заполнять какие-либо бумаги, чтобы их не посещать.

Что ж, пока всё не слишком страшно. На весенний карантин не похоже. Но уж больно тоскливо осенью не иметь возможности развлечься. Запасаемся уютными пледами и скачиваем себе хорошие фильмы для просмотра.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

23 часа назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад