Новости Новые антиковидные ограничения. Пока без сюрпризов
Новые антиковидные ограничения. Пока без сюрпризов

Вчера Александр Дрозденко подписал новые антиковидные ограничения. Радует, что меры не ужесточаются, а наоборот, смягчаются.

Что разрешили с 21 февраля в Ленобласти:

  • Детям можно заниматься допобразованием очно, посещать кружки и секции.
  • Также детям разрешили посещать фитнес-центры, бассейны и спортивные учреждения.
  • Разрешили проводить спортивные мероприятия. На открытом воздухе со зрителями, а в закрытых помещениях пока без посторонних.
  • А вот массовые и спортивные мероприятия для детей пока ещё не разрешены. Аж до 13 марта.
    Вот это жалко. Масленица выпала в этом году на первую мартовскую неделю. И что же, дети не смогут жечь чучело и есть блины?
  • Зато в поликлиниках возобновляются профилактические осмотры детей. Больным ребятам помощь оказывать не прекращали. Вопрос касается именно профилактики.
  • Для предпринимателей появились новые правила установления сроков паспортов коллективного иммунитета.
  • Ах да, для муниципальных и региональных массовых мероприятий в нашей красной зоне установлено ограничение в 350 человек. Для всех остальных ограничение жёстче — всего до 50 человек.

Похоже, очередная волна злобного вируса пошла на спад. И правильно, пора бы уже прийти весне, выглянуть солнышку, девушкам надеть короткие юбки, надоевшему снегу растаять. И сразу всё станет хорошо. Но это не точно.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад