Анонсы Норковые шубы этой зимой носить не рекомендуется
Норковые шубы этой зимой носить не рекомендуется

Всё дело опять в коронавирусе. Некоторые учёные в европейских странах обнаружили, что коронавирус передается от человека к норкам и обратно. Из-за этого открытия в Дании уже объявили о готовности уничтожить до 17 млн животных.

Датские учёные утверждают: встречаясь с организмом норок, вирус мутирует. А возвращаясь обратно к человеку, снижает в его организме выработку антител. Эта угроза и стала причиной желания властей Дании уничтожить огромное количество животных.

Злобный вирус у норок обнаружили ещё в 5 странах: Испании, Италии, Швеции, США и Нидерландах.

От момента обнаружения вируса и до решения уничтожить животных прошло слишком мало времени, чтобы делать такие масштабные выводы. Да и не держат норок массово дома, чтобы они могли представлять собой такую угрозу.

Напомним, что весной, во время первой волны эпидемии, в качестве разносчиков и источников мутации вируса подозревали кошек, что привело к массовой гибели этих зверьков в некоторых странах. Сейчас про вероятность заражения коронавирусом от кошек никто уже не говорит. У кошек есть коронавирус, но свой, кошачий.

А нашим русским модницам стоит надеяться на тёплую зиму. Или же переходить на пуховики. Мало было движения «зелёных», которые портили меховые изделия. Теперь новую волну агрессии может вызвать восприимчивость пушных зверьков к коронавирусу.

В любом случае до сих пор не известны все особенности влияния вируса на человека. А значит, вероятность заражения людей и животных одним и тем же вирусом ещё более спорная.

Выполнять требования властей нужно обязательно. Но впадать в истерию и обвинять безосновательно братьев наших меньших нехорошо.

И Дания! 17 000 000 зверьков — серьёзно? Может, есть другой выход?

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад