Новости Ни тепла, ни воды, ни жалости: жители Всеволожска дозвонились на прямую линию губернатора
Ни тепла, ни воды, ни жалости: жители Всеволожска дозвонились на прямую линию губернатора

Вчера, 27 декабря, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провёл прямую линию с жителями области и в эфире ответил на несколько телефонных звонков, поступивших из разных точек региона. Два из них были из Всеволожского района.

Первым дозвонившимся оказалась жительница Всеволожска. По её словам, человек проживает в доме барачного типа, в котором полностью отсутствует водо- и газоснабжение. Фактически, даже канализации в нём нет — просто коробка с электричеством. Проблема в том, что земля под домом принадлежит лесхозу, поэтому провести никакие коммуникации самостоятельно у людей не выходит.

«Завтра у нас будет совещание, будет докладывать комитет по строительству. Нам нужно вместе с КУГИ и районом определиться с тем, у кого дом на балансе сейчас и кому его передать. Земли лесхозовские — это не страшно, можно сделать коридор и провести коммуникации. Но вообще, конечно, правильно взять участок на баланс администрации Всеволожска. Быстро не обещаю, но постараемся, чтобы в 2022 году у вас появились вода и газ», — ответил губернатор.

Второй звонок главе региона поступил из Васкелова, что в Куйвозовском поселении, по аналогичному поводу — отсутствие тепла в домах и местном детском саду. Всеволожский Медиацентр В1 вчера оперативно взял комментарий у главы МО Куйвозовское поселение Александра Горюшкина, его вы можете прочитать ниже в ленте.

Губернатор же высказался однозначно: теплоснабжающая организация должна заняться проблемой уже сегодня.

«Мы передадим ваш номер Андрею Александровичу Низовскому, теплоснабжающей организации. На днях, думаю, будет организован выезд, специалисты на месте должны разобраться. Конечно, будем вас поддерживать, будем вам помогать, это безусловно», — отметил глава региона.

Последние новости
Новости Путин об успехах на поле боя, Песков об американских ракетах. Главное за сегодня

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идёт отдача. Надо только поддерживать и помогать», — сказал он. Также президент считает, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» — разработки, […]

1 день назад
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

1 день назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

1 день назад